«К СВЯТИТЕЛЮ ИННОКЕНТИЮ ИРКУТСКОМУ» ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА 2014г. БАЙКАЛ-ИРКУТСК-ОЛЬХОН

«К СВЯТИТЕЛЮ  ИННОКЕНТИЮ ИРКУТСКОМУ»

БАЙКАЛ-ИРКУТСК-ОЛЬХОН
11дней/10ночей

дни

города

программа поездки

ночлег

Пт.

Вылет из Москвы в Иркутск.

Сб.

50 км.

Встреча с Иркутском

Прибытие в Иркутск. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.  Отдых с дороги. Обед. Посещение Михайло-Архангельского храма   Иннокентьевского скита.  Купание в целебном источнике. Успенская церковь бывшего Вознесенского монастыря. Место обретения мощей святителя Иннокентия Иркутского. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин.

гостиница

Вс.

40 км.

У святителя Иннокентия Иркутского

Божественная литургия в Харлампиевской церкви - бывшем морском храме, где в 1904 году венчался адмирал А.В.Колчак. Обед. Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского собора, Спасской церкви (1710), Крестовоздвиженского храма (1758), храма Казанской иконы Божией Матери. Знаменский женский монастырь. Акафист у мощей святителя Иннокентия Иркутского. Свободное время. Ужин.

гостиница

Пн.

350 км.

Переезд на о.Ольхон

Завтрак. Переезд на остров Ольхон. Паромная переправа. Прибытие в поселок Хужир. Размещение в гостинице. Русская баня. Ужин.

Вт.

60 км.

Автомобильная экскурсия по острову

Завтрак. Автомобильная экскурсия на северный мыс острова. Осмотр живописных мест: бухты Песчаной, мыс Хобой; грандиозный вид на Малое и Большое море. Обед-пикник на природе. Можно принять участие в приготовлении омуля горячего копчения. Возвращение в отель. Ужин.

Ср.

40 км.

Теплоходная экскурсия по Байкалу

Завтрак. Теплоходная экскурсия* по Байкалу на западный берег.  Пеший поход к родниковым источникам (3 км.) Обед-пикник на природе. Возможность искупаться в минеральном озере. Возвращение на базу.  Ужин.

Чт.

о.Ольхон   60 км.

Экскурсия на Восточный берег острова.

Завтрак. Переезд на транспорте повышенной проходимости на восточный берег острова. Падь Ташкиней. Отдых, купание. Желающие могут подняться на обзорную гору. На обед - байкальская уха, приготовленная на костре. На обратном пути остановка на теплом минеральном озере Шара-Нур. Возвращение в отель. Ужин. Вечер у костра.

Пт.

о.Ольхон-Листвянка

410 км.

Божественная литургия. Переезд на юг Байкала.

Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери«Державная» (по расписанию).  Обед. Переезд на микроавтобусах в южную часть Байкала - поселок Листвянку. Тажеранская степь. Размещение в гостевом доме в Листвянке. Ужин.

Сб.

Листвянка

Листвянка.

Завтрак. Посещение архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Тальцы». Осмотр уникальных памятников истории - Спасской башни (1667) и Казанской часовни (1679). Обед.  Знакомство с Листвянкой. Подъем на гору Черского. Живописная панорама истока Ангары. Байкальский музей. Свято-Никольская церковь. Вечернее богослужение. Ужин.

Вс.

КБЖД

Кругобайкальская железная дорога.                                                                      Ранний завтрак. Паромная переправа через Ангару в Порт Байкал. Посадка на экскурсионный поезд по Кругобайкальской железной дороге. Вечером прибытие в Иркутск. Ужин. Размещение в гостинице в аэропорту.

Пн.

Вылет в Москву.

Духовное
содержание маршрута:
                                                                                                                                                                                                              - участие в богослужениях, общая молитва;
- беседы на духовные и Евангельские темы;
- православные и нравственно-ориентированные стихи и песни.

Внимание!

В связи со значительным увеличением стоимости авиабилетов в летний период просим приобретать проездные билеты заблаговременно.

В связи с переменчивостью погодных условий возможны некоторые изменения в программе  поездки. Богослужения для паломников согласно расписанию в храмах.

В стоимость входит: встреча-проводы в аэропорту, экскурсионное обслуживание  в сопровождении гида, проезд автобусом по всему маршруту, проживание и питание; медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: канатно-кресельный подъемник, конная прогулка, теплоходная экскурсия, входной билет в термальные ванны.

Доплата за одноместное размещение в гостинице- 800 руб./сутки.

Рекомендации: Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.

Питание: 2-3-х разовое. Во время активной части маршрута пища готовится на костре. Во время трансферных переездов (4;8; день) питание (обед) в дороге самостоятельное.

Транспорт: Основные экскурсионные машины на Ольхоне - полноприводные УАЗы.

Даты поездки*: 18-28 июля, 1-11 августа, 15-25 августа

*(Первый день - вылет из Москвы; последний - из Иркутска).

Николай Николаевич Соколов
Руководитель паломнических проектов ПС "Радонеж"

Алтай - Байкал - Камчатка
тел.8-913-985-27-12 (МТС); 8-960-786-44-04 (Билайн)
«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите!...» (1 Фес. 5: 16–18).