ОБРАЗЕЦ ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ, Ольхон, 2010г

программа поездки

ночлег

Сб.

24 июля. Вылет из Москвы в Иркутск.

Вс.

Иркутск-Листвянка-Иркутск

150 км.

25 июля. Прибытие в Иркутск. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.  Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского собора, Спасской церкви (1710), Крестовоздвиженского храма (1758), храма Казанской иконы Божией Матери, Харлампиевской церкви- бывшего морского храма, где в 1904 году венчался адмирал А.В. Колчак. Вечером акафист у мощей святителя Иннокентия Иркутского в Знаменском женском монастыре. Ужин

гостиница

Пн.

20 км.

26 июля. Завтрак. Выезд в Листвянку. Посещение архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Тальцы».  Осмотр уникальных памятников истории – Спасской башни (1667) и Казанской часовни (1679). Знакомство с Листвянкой. Подъем на гору Черского.  Живописная панорама истока Ангары. Байкальский музей. Свято-Никольская церковь. Возвращение в гостиницу. Ужин.

гостиница

Вт.

Иркутск-о.Ольхон

27 июля. Завтрак. Переезд на остров Ольхон ( 8 час.). Прибытие в поселок Хужир. Размещение в мини-гостинице. Русская банька. Ужин.

Ср.

120 км.

28 июля. Завтрак. Автомобильная экскурсия* на северный мыс острова. Осмотр живописных мест: бухты Песчаной, Ольхонские утёсы; грандиозный вид на Малое и Большое море. Пикник на природе со свежеприготовленным омулем горячего копчения. Продолжение экскурсии. Возвращение на базу. Ужин.

Чт.

60 км.

29 июля. Завтрак. Автомобильная экскурсия на теплое озеро Шара-Нур. Отдых, купание. Возвращение на базу. Свободное время. Для желающих посещение местного краеведческого музея. Ужин. Русская банька.

Пт.

8 км.

30 июля. Завтрак. Этнографическая экскурсия «Бурятская деревня». Дегустация национальных блюд и напитков. Для желающих катание на лошадях или на велосипедах*. Свободное время.  Отдых на знаменитых песчаных Ольхонских пляжах.  Ужин.

Сб.

о.Ольхон

31 июля. Завтрак. Свободное время. Для желающих предлагаются экскурсии по воде, рыбалка на хариуса  или посильное послушание в храме. Вечернее богослужение. Ужин.

Вс.

О.Ольхон

1 августа. Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Державная». Поздний завтрак. Свободное время. Для желающих предлагаются экскурсии по воде, рыбалка на хариуса  или посильное послушание в храме. Ужин.

Пн.

о.Ольхон-Иркутск

350 км.

2 августа. Завтрак. Выезд на микроавтобусах в Иркутск. Паромная переправа. Тажеранская степь. Ужин в Иркутске. Размещение в гостинице в аэропорту.

Гостиница

Вт.

3 августа. Вылет в Москву

Богослужения для паломников согласно расписанию в храмах.

В рамках программы возможны небольшие изменения в связи с погодными условиями и расписанием транспорта.

Дата заезда (для Москвы):

1 группа  24 июля – 3 августа.;                                    2 группа – 6-15 августа

Стоимость включает: встречу-проводы в аэропорту, экскурсионное обслуживание по программе в сопровождении гида, проезд автомобильным или речным транспортом, проживание и питание по программе; входные билеты в музеи, медицинская страховка.

Организатор и координатор программы – Николай Николаевич Соколов, email: pater2@yandex.ru