• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Симона Халемайер и Леонид Малиновский решили продать свой дом на Ольхоне в деревне Харанцы и переехать на постоянное место жительства в Крым

28 Март 2011

 

 Симона Халемайер и Леонид Малиновский решиль продать свой дом на Ольхоне в деревне Харанцы и переехать на проживание в Крым!   

 

История Любви!

- Сейчас у меня вторая жизнь. С Леней мы познакомились и решили ехать на Восток и попали сюда, и говорили, здесь будем жить и строить, - это уже как вторая жизнь.

Две жизни Симоны Халемайер. Совершенно разные. В прошлой она жила в Германии в огромном доме и была женой пастора, воспитывала детей и внуков. Новая началась на острове Ольхон. После смерти мужа Симона встретила новую любовь - Леонида Малиновского. Он жил в Минске. Первый раз, 13 лет назад, они приехали на Байкал как туристы.

- Вот когда я сюда попал, что меня тут поразило, именно привлекло, что сухой климат, солнца много, очень много. Потом нету комарья. Это очень важный момент, очень.

Тогда Леонид и Симона поняли: Ольхон именно то место, где они будут счастливы. Их не испугало отсутствие благ цивилизации. Не было электричества, дрова приходилось добывать, воду носить с Байкала. Поселились супруги в деревне Харанцы в старом деревянном доме. Теперь у них европейский коттедж, который они строили своими руками, он совершенно не похож на сибирскую избу. Так же, как высокая и подтянутая Симона не похожа на местных женщин:

- Мы сейчас наслаждаемся, что у нас есть теплый дом, в стареньком доме было холодно, грязный такой, старенький пол. Здесь все чистенько, хорошо, и мы наслаждаемся.

- Может, это и есть счастье, когда живешь себе спокойно. Ну, заботы, конечно, есть у нас всякие разные. Но таких глобальных как будто нету.

Альпы, Шотландия, Германия и суровая Сибирь. Все это Симона обрела в одном месте - на байкальском острове. Огород на песке. Но у нее растет все, что нужно. Сначала односельчане относились к Симоне с недоверием, некоторые считали ее не совсем нормальной. Сейчас без нее не обходится ни одно мероприятие.

- Она привозила пряжу, собирались женщины по вечерам, вязали у нее, с песнями, с музыкой, вяжем сидим, чай пьем, - говорит соседка Нина Верхотурова.

В Германии Симона организовала сбор средств - для помощи местным детям. Некоторым оплачивает обучение в вузах. На родину выезжает два раза в год, чтобы продлить деловую визу, по которой живет в России. И увидеться с родными: старенькой мамой, сыновьями и внуками. И очень быстро начинает собираться обратно - домой, на берег самого чистого в мире озера.

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=29269&date=03-04-2008



назад к списку новостей