• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОЛЬХОН: Свободная Тема!

Все форумыТемы форума

Душа у животных есть??

Пользователи Сообщения
Администратор

01 Май 2011, 03:16

В наше время темы природы, "окружающей среды", безмолвного (и от этого еще более жуткого) страдания твари самым прямым образом связываются с христианской идеей спасения. Это время уникально тем, что впервые человек осознает свою беспомощность перед самим собой. И Если еще совсем недавно человек был хоть и мыслящим, но слабым , если в былые века он боялся могучей природной стихии, то теперь он боится собственной слепой и безответственной силы.
Кто мой ближний? Многие ответят: мои дети, мои друзья, мои сослуживцы. Эта близорукость и довела нас до ситуации, когда мы больше не "хозяева" на нашей земле. Мы скорее напоминаем разбойников. Земля же переживает судьбу человека, "с которого сняли одежду, изранили и ушли, оставив его едва живым".

Душа у животных есть??



Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
01 Май 2011, 17:52

Да, есть душа у животных...и когда люди доходят до животного состояния, то надежда и таких человеков есть - душа у них не пропадает :-)
Все животные души приглашаются на остров Ольхон для преображения в души созданные по Образу Божию.




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.