• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОЛЬХОН: Свободная Тема!

Все форумыТемы форума

"Imhonet" на Ольхоне.

Пользователи Сообщения
Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
13 Фев 2011, 10:38

"Imhonet" на Ольхоне.

Скажите на Ольхоне какими моделями телефонов преимущественно пользуются жители?


Администратор

14 Фев 2011, 02:55

У нас старенькие NOKIA (их не раз в байкал роняли, сушили и до сих пор пользуемся), у приезжающих туристов видел и iphonы и навароченные gpsэсы. Да, многие рыбаки уже не представляют свою деятельность без джипиэсов (кстати, а как это аббривиатура переводится?), по ним хорошо нахадить спрятанные под воду и под лед сети (прячут от инспекции и от любопытного глаза)...

Администратор

26 Мар 2011, 23:22

GPS- Global Positioning System -Глобальная система определения местоположения.Неплохо было бы еще изобрести GPS для женской сумочки.А то там фиг че сразу найдешь.Улыбаюсь!

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
27 Мар 2011, 05:25

:-) у нас на Ольхоне рыбаки для подледной рыбалки покупают китайские "кроты" или "мыши" или "торпеды" (все по разному называют). Так вот, на Ольхоне эти торпеды кроты опускаются под лед с привязанным концом сети и цепляясь вращающимися зубастыми колесиками за лед тащат конец сети до тех пор, пока рыбак метрах в 10 ( а то и в 50) не вытащит этого крота с веревкой из другой лунки. ... Я это все к чему, вот бы таких кротов в женскую сумку запустить, чтобы они вытаскивали оттуда все что требуется хозяйке :-)


Администратор

28 Мар 2011, 08:41

Было бы неплохо.Улыбаюсь.

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
28 Мар 2011, 14:29

Вообще то говоря, то, что кажется беспорядочным - не всегда таковым является. Например на моем столе, вроде бы, Мамай прошел, НО мне "после этого Мамая" все ясно как день...

Администратор

07 Апр 2011, 21:11

Это точно.Мне дети тоже не разрешают этого "Мамая" у себя на столе иногда убирать.После генеральной уборки потом найти ничего не можем)))
А иногда беспорядок на столе создает даже рабочее настроение.У меня на работе на столе всегда куча разных бумаг)))


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
08 Апр 2011, 08:15

Правду говорят, когда много работы - КУЧА РАБОТЫ. А еще говорят КУЧА МАЛА... Муравейник - это тоже КУЧА, но как там все рациональненько организованно...нашим кучам только завидовать остается :-) Чем меньше хаоса - тем больше порядка! Чем больше порядка, тем больше хочется хаоса...вот поэтому и возвращаются НАШИ люди из Германии на НАШУ хаотичную Родину, которую не выбирают, а которая САМА выбирает :-)
Да здравствуют здоровые пропорции в кучах: ПОРЯДОЧНЫЙ ХАОС - наша действительность на Ольхоне!
МИЛОСТИ ПРОСИМ на славное море священный Байкал
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND CENTER OF BAIKAL LAKE
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE
Остров ОЛЬХОН на Байкале храм иконы Божьей Матери ДЕРЖАВНАЯ
OLKHON ISLAND IN THE CENTER OF SIBERIAN LAKE BAIKAL
The Only Russian Orthodox Church in Olkhon named after DERJAVNAYA Ruling Icon of the Mother of God BOGORODITSA L'?le d'Olkhon au centre du lac Baikal en Sib?rie
Eglise Orthodoxe Russe ? Khujir


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
09 Апр 2011, 15:27

А насчёт ухабов - нашим дорогам на Ольхоне может завидовать вся Россия, заявляю это непредвзято, наши дорожники своё дело знают туго.

Администратор

14 Апр 2011, 03:26

Да ухабов на самом деле везде хватает и в городах тоже.Просто думаю что Госты укладки асфальта уже давным давно устарели.

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
14 Апр 2011, 03:57

Госты устарели, а вот ольхоские гости не всегда довольны, когда наши ольхонские лихачи по ухабам на Ольхоне разъезжает со скоростью космолетов! В некоторых УАЗиках на потолке вдавлены крыша по форме туристических голов, а вы знаете, что туристические головы по форме напоминают человеческие черепа! Так вот, в уазика есть выдолбоины в форме человеческих черепов, вот к чему приводят ухабы на ольхонских дорогах :-)
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

15 Апр 2011, 03:14

Я тоже люблю разъезжать со скоростью космолета)

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
15 Апр 2011, 21:34

Какой русский не любит быстрой езды! Русский это не национальность, это состояние души. Русским может быть всякий.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

17 Апр 2011, 03:36

Я принадлежу к русской православной культуре и это здорово)))

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
18 Апр 2011, 07:04

Православие - это наши корни, наша приобретенная культура. Благодарим братьев греков византийцев - научивших нас славнить Триединого Бога: Отца Сына и Святого Духа.
Раньше на Руси славили идолов. Говорят, что веру русичей, славян, также называли православием. Вы ничего об этом не слышали?
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

23 Апр 2011, 04:41

Конечно слышала про древнюю веру русичей.которую называли православием.Во многих городах сейчас даже есть капища.Где люди собираются и так же как в древнии времена славят идолов. У них свой батюшка только я забыла как он называется.


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
25 Апр 2011, 10:32

Что-то связанное с ВЕДАМИ и сама ведическая культура сейчас набирает популярность в наших краях. Встречался с одним адептом этой культуры наших предков, ух: Убедительный как пятидесятник, верный как верноподданный и непоколебимый как сама непоколебимость. Все общение заключается в хуле на чужеродного христианского бога и в бравировании о посвященности в тайны наших предков славян, от которых ВЕДЫ. Устал я от такого общения очень быстро, не по силам мне оказалось тягаться в красноречии с любящим предков больше, чем Христа и ближняго. Люди, давайте жить дружно!
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

26 Апр 2011, 01:14

Так давайте, давайте дружить,
Пусть не раз нам стихи эти вспомнятся.
Если дружбой всегда дорожить,
То любое желанье исполнится.

Давайте жить дружно!))


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
26 Апр 2011, 12:19

Вместе весело шагать по просторам,
По Ольхонам, по Ольхонам,
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.

Спой-ка с нами, перепёлка, перепёлочка,
Раз иголка, два иголка - будет ёлочка.
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Вместе весело шагать по просторам,
По Ольхонам, по Ольхонамм
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.

В небесах зари полоска заполощется,
Раз берёзка, два берёзка - будет рощица,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Вместе весело шагать по Ольхонам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.

Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Вместе весело шагать по просторам,
По Ольхонам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
08 Июн 2011, 14:13

О прихожанине на острове Ольхон может позаботиться тот, кто проектирует храм, и тот, кто руководит хором. Дозволительно ли прихожанам на острове Ольхон петь в храме вместе с хором?

Администратор

16 Сен 2011, 12:55

Радуйтесь, добрый честный отче! Здоровья и радости Вам и Вашим близким! А я вот захворал, простыл, кашляю. Лежу дома на диване, читаю "Лето Господне" Ивана Шмелева. Лечусь книжкой. Нет, конечно, мои близкие приносят мне какие-то лекарства, горячие настои. Я их пью. Но лечусь книжкой. Сам строй предложений и слов, картины старинной русской православной жизни очень благотворно ложатся в душу и я чувствую себя легче. Книжек хороших много, как и хороших людей. Вот матушка игумения Анастасия (Ирина Шестун) из Заволжского Свято-Ильинского женского монастыря в селе Подгоры пишет стихи. У нее есть книжка "Откройте для любви сердца". И вот читаешь эту книжку - и вроде бы слова простые, и написано просто, невычурно, а по воздействию своему - это как молитва о здравии. Ещё хотел спросить Вас, отче. Бывает так, что ты готов вроде бы любить людей, но натыкаешься на черствость, жестокосердие с той стороны. Получается томление духа, а то и ответная с моей стороны жесткость. Как быть в этих случаях? Ведь я должен любить людей, а особенно своих недоброжелателей и тех, кто проявляет ко мне черствость. А я не могу их любить так, как должен любить. Как научиться делать добро тем, кто делает зло тебе или обижает тебя? Ведь они воспринимают это как твою слабость? И что делал Святой Пророк Иоанн? Ведь он правильно обличал. Но люди те, кого он обличал, считали для себя злом, наоборот, самого Пророка! Просто он знал свою Правду, и следовал ей до конца. Спаси Бог, честный отче Сергие! Не болейте! Здоровья Вам и Вашим близким!



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.