• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОЛЬХОН: Свободная Тема!

Все форумыТемы форума

Сделано в Ольхоне

Пользователи Сообщения
Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
11 Фев 2011, 17:11

Скажите у вас есть такие изделея, на которых стояло бы: Сделано в Ольхоне?

Администратор

12 Фев 2011, 08:58

Летом только ленивый не собирает чабрец (и другие травки) для сувенирных мешочков с надписью "сделано на Ольхоне" (мы, лентяи, даже для себя недостаточно собираем)...

Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
12 Фев 2011, 13:26

А стоило бы. Нужно просто на Ольхоне задать себе простой вопрос: Как перестать лениться и начать жить?

Администратор

12 Фев 2011, 17:27

Лень пропадает сама когда "приспичит": либо есть хочется, а нечего, либо жить хочется, а не на что...

Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
12 Фев 2011, 21:13

Когда все это происходило со мной,(жрать хотелось) мне было далеко не смешно. Может грецкие орехи расфосовать с наклейкой: "Орехи с Ольхона"?

Администратор

13 Фев 2011, 10:29

Уверен, в жизни каждого человека наступает момент, когда он находится в глубоком "минусе" - это своеобразная точка отсчета в жизнь вечную уже в нашем временном мире. Бывает не до смеха - что неафишируется в современном мире, где со многих экранов пафосно "ржут".
Можно расфосовывать ОРЕХИ С ОЛЬХОНА где угодно, но под такой наклейкой должен стоять наш адрес www.bogoroditsa-olkhon.prihod.ru !


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
13 Фев 2011, 10:32

Можно визиток наделать и иностранцам раздавать с логотипом: www.bogoroditsa-olkhon.prihod.ru !

Администратор

13 Фев 2011, 18:58

К лету что-нибудь придумаем? А можно ли на подарочные ламинированные карточки-иконки с образом Ольхонской Богородицы, с обратной стороны как-то подписать или подклеить название храма с адресом? Обычно там пишут тропари изображенным святым, но у нас нет ни тропаря, ни акафиста...

Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
09 Апр 2011, 14:55

Можем сделать, заказывайте.

Администратор

11 Апр 2011, 07:37




Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
11 Апр 2011, 19:59

В узком значении богослужебного обихода Русской православной церкви термин в основном используется в значении тропаря отпустительного, то есть краткого молитвенного песнопения, прославляющего данный праздник, святого или явление иконы на Ольхоне.

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
14 Апр 2011, 12:54

Явление иконы Божьей Матери ДЕРЖАВНАЯ было знаменательным событием на байкальском Острове Ольхон. Павел Константинович, чтец, псаломщик, регент Казанского храма в московском селе КОЛОМЕНСКОЕ оказался в ольхонском храме случайно (будучи на Ольхоне на отдыхе). Как раз в день когда Павел Константинович пришел в ольхонский храм совпал с явлением иконы Божьей Матери ДЕРЖАВНАЯ - дар прихожан одноименного московского храма-часовни, что на МЕТРО КРОПОТКИНСКАЯ, рядом с храмом Христа Спасителя!
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

15 Апр 2011, 03:00

С удвольствием посмотрела видео.Мой приют в удивительном месте Здорово!

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
15 Апр 2011, 21:24

Приют - пристань, где можно бросить якорь! Причаливайте к нам на Ольхон...

Администратор

17 Апр 2011, 02:53

Говорят, художники очень не любят рисовать Байкал: он меняется каждую минуту
Остров Ольхон на Байкале – кусок чужой планеты, вписанный в местный микромир


Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
18 Апр 2011, 06:52

Художников на Ольхоне много особенно в летний период. Излюбленное место - возвышенность у метеостанции п.Хужир, откуда открывается великолепный вид на ШАМАНКУ или мыс Бурхан. Переложить этот вид на холст - борьба с суровыми климатическими условиями. Тот, кому удается справиться, может назвать себе ПОБЕДИТЕЛЕМ или Викторией! Вика, а ты художница?
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

01 Май 2011, 02:55

Немного рисую, я самоучка, в стиле сухая кисть маслом, а так чаще мои орудия труда простой карандаш и ластик.Небольшие рисунки, ничего особенного в основном природу,животных)

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
01 Май 2011, 18:39

Вот бы портрет наш заказать Вам, чтоб с подписью ОТ ВИКТОРИИ НА ОЛЬХОН...

Администратор

02 Май 2011, 01:58

Мне очень трудно рисовать портреты .Я пробовала всего один раз, подарок другу хотела сделать .Рисовала долго .Это сложно передать эмоции в рисунке для не профессилнала.Те у кого рука набита делают такой портрет за 3 дня.У меня уходит на это 1,5- 2 месяца ну с учетом того что я не сижу целый день за рисунком)) Давайте так.Могу нарисовать портрет всеобщего любимца Ольхонского Святослава) Для этого мне нужна его фотография,если доверяете, где лицо крупным планом размером желательно 9х12.Сергей может скинуть мне ее в личную почту.Как только все будет готово я вам вышлю ее вместе с протретом экспресс почтой на Ольхон.У Вас почтовый адрес есть)
Ну и подпись обязательно ОТ ВИКТОРИИ НА ОЛЬХОН)))


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
05 Июн 2011, 13:45

Рисовать портреты людей на острове Ольхон это очень интересное занятие, но в то же время по началу и очень сложное.Постоянно находясь в поиске правильных, трудно осуществимых решений, художник находится в порой в молчаливом размышлении.

Администратор

23 Окт 2011, 19:43

Слава Богу!
Надо поминать о здравии р.Б. Веру и ее мужа Александра, это они взялись сопровождать ценный груз. Плюс того, кто дал основную массу книг бесплатно - директора изд-ва "Сатис" Андрея Виловича Блинского. Я, между прочим, приложил туда еще и каталог (частичный) издательства, и проговорил с его сотрудниками вопрос о возможности поставки литературы для реализации. Это уже не благотворительность, конечно, но в это случае изд-во берет на себя доставку. Если найдутся жертвователи, понимающие, что деньги надо вкладывать и в такие "невидимые" вещи, как религиозное просвещение и катехизация (фантастика, конечно, но чего не бывает, если очень попросим у Бога) - в таком случае это просто означает относительно дешевый способ получать миссионески значимую литературу, и тут я бы мог чисто организационно пособить.

Вопрос: ты не упомянул про Евангелие от Марка. Все-таки оно дошло или нет? Его была целая коробка. Белая такая, картонная из-под чайника, кажется, электрического. Со всеми наклейками. как положено.

И еще вопрос про диски митр АНТОНИЯ - они доехали? Это только часть моего проекта, и мне бы хотелдось обсудить по началу - как оно, приемлемо так или сделать иначе?

Про нехватку времени можешь даже не говорить, я в суете смен день-ночь два-через-два уже годами живу, тут просто надо сказать, что ценность подобных контактов ты пока не очень ощущаешь. Настаивать не стану, но замечу, что оформить вход на закрытый блог минутное дело, а впоследствии, возможно, через довольно продолжительное время контакты пригодятся самым неожиданным образом. Опыт есть, как говорят, запас карман не тянет. Хотя есть и другая пословица: насильно мил не будешь :) Выбор между ними остается за тобой. А приглашение остается в силе.

Удачи в дороге, Ангела Хранителя ! Поклон супруге, не забываю вас обоих поминать, св. Анастасия всякий раз напомнит - то своей иконой, то кольцом на руке :)

PS. В Красноярске вы будете, как у нас в Питере, все в единой очереди, соборно. Поэтому если у тебя будет возможность и останется место в голове. чтобы вспомнить, - одна маленькая и не обязательная просьба. Если будет у тебя еще малеькая копия Ольхонской Божией Матери, подари, пожалуйста, при возможности хорошему человеку в Красноярске. Я там познакомился с девушкой-альпинисткой, у них это называется "столбизм", на Столбы Красноярские лазят. Девушка верующая, и как не быть верующей, когда она чудом осталсь в живых, упав с большой высоты, они там ходят без страховки в одиночку. Она художница, мечтает писать иконы. И последствия падения все-таки сказываются. девушка чувствует себя по временам очень неважно. Слава Богу, что смирил, но оставил жить. Вот потому для поддержания духа я бы просил подарить ей Ольхонскую БМ, все-таки это тоже свидетельство чуда Божия, тем более из твоих рук. Повторяю, это совсем не обязательно, поэтому я на всякий случай оставлю ее тел и имя, а там как Господь управит, а не мы.




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.