• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОБРЕЧЕННЫЕ НА ЛЮБОВЬ - на байкальском острове Ольхон

Все форумыТемы форума

Отчет о поездке во Францию» в форуме «Отчеты об отдыхе.

Пользователи Сообщения
Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
09 Апр 2011, 14:40

Франция. Наверное, для многих эта европейская страна является некой заветной мечтой, которая наполняет встревоженные грёзы и фантазии романтикой и великолепием. А центром этой мечты, ровно также как и центром Франции, конечно же, является её столица город Париж.
Повинуясь именно такому суждению, я этим летом взяла отпуск и, что называется, «рванула» в этот так мне желанный город. Ровно две недели тёплого июля я провела в своём путешествии, которое так сильно и приятно взбудоражило мою душу, что я спешу рассказать об этом в своём маленьком импровизированном «отчёте».
Итак, ранним утром авиалайнер приземлился в парижском аэропорту и я, переполненная эмоциями и таинственным волнением, по трапу сошла на «землю французскую». Солнце уже взошло, и первое, что всплыло в моём разуме, имело следующий контекст: «О Боже! Неужели я вдыхаю именно тот воздух, которым дышала Жанна Д’арк, Коко Шанель и Пьер Ришар». Этот миг я запомнила на всю жизнь!
Багажная суета заняла примерно полчаса, после которой меня встретил мой давний друг, приехав за мной на такси. Кстати, французское такси – это что-то особенное, требующее отдельной темы для разговора. После нескольких десятков минут езды мы подъехали к небольшой гостинице, где я и расположилась на всё время моего путешествия. Мой друг пообещал заехать за мой вечером и показать этот волшебный город в неспешной прогулке. А пока я его ждала, у меня было достаточно времени, чтобы привести себя в порядок после перелёта и насладиться лёгким завтраком легендарными французскими круассанами.
Мы вышли на прогулку ближе к сумеркам, ведь, по словам моего друга, именно это время самое лучшее для осязания всей красоты Парижа. И он был действительно прав! Эйфелева башня раскинулась перед моим взором в своей истинной красоте. Словно мерцающая на фоне заходящего солнца и затянутая вуалью лёгкой дымки. Поразительное зрелище!
Мы долго гуляли по старинным парижским улочкам, суперсовременным и слепящим своим светом кварталам, пока не дошли до подножия башни Эйфеля. Немного отдохнув, мы поняли, что напрочь забыли пообедать, и чувство голода привело нас в небольшое летнее кафе, которое было совсем неподалёку от башенной площади. Сев за небольшой столик, я с нетерпением исполнила одну из своих самых заветных мечтаний. Я, слегка приподняв руку, воскликнула – «Гарсон!». На что молниеносно отозвался молоденький паренёк в мундире официанта.
Обед, плавно перетёкший в поздний ужин, был просто восхитителен. Мы любовались Эйфелевой башней, болтали на непринуждённые темы, мой друг рассказал мне о том, где находится Лувр и знаменитый Собор Парижской Богоматери. Время пролетело мгновенно и буквально за пять минут до закрытия кафе мы покинули центр Парижа. На следующий день мой друг по рабочим причинам не смог сопровождать меня в импровизированной экскурсии по городу и я с самого утра отправилась в «путешествие» одна.
В прогулках и посещении легендарных мест и достопримечательностей прошли эти коротенькие дни моего чудеснейшего отдыха, за которые я чуть ли не начала чувствовать себя коренной парижанкой! Моим постоянным компаньоном всегда был французский разговорник и карманная карта Парижа, которые я приобрела в первые же часы пребывания в этой незабываемой стране.
На самом деле – это болезнь, болезнь Парижем! Ведь правы те люди, которые говорят, что достаточно побывать в этом городе один единственный раз, как он навечно останется у тебя в сердце и будит манить к себе всю оставшуюся жизнь! «Увидеть Париж и умереть»? О, нет! «Увидеть Париж и вернуться в него снова и снова!»
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.otdihinfo.ru/index.php?showtopic=79


Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
10 Апр 2011, 12:19

Социальная драма
ОЛЬХОН цитирут с сайта http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/949005/

В постсоветскую эпоху тема преследования евреев в государственном или всего лишь в бытовом масштабе порой становилась поводом для всевозможных спекуляций создателей фильмов, чего не избежала, в частности, и лента «Увидеть Париж и умереть». Эта картина неприятно поражает, прежде всего, отсутствием достоинства и истеричностью, в том числе — в игре Татьяны Васильевой, почему-то отмеченной самыми разными призами: на фестивале «Кинотавр», премией «Ника» и ещё денежной наградой от мэрии Москвы. Конечно, антисемитизм как проявление всеобщего шовинизма должен вызывать праведный гнев у нормальных граждан, а типичная еврейская мать, готовая на всё ради своего талантливого сына-пианиста, обязана получать от зрителей только горячее сопереживание — и ничего более.

Но как ни странно, во время просмотра фильма Александра Прошкина (его «Холодное лето пятьдесят третьего…» было намного вывереннее по точности социально-политической интонации в трактовке тоже возмутительных рецидивов сталинизма) не покидает одно ощущение. Героиня по имени Елена в большей степени озабочена устройством благополучной карьеры собственного отпрыска Юры и желательно «не в этой стране», а не подлинными опасениями по поводу бытового и государственного притеснения евреев. В любом случае, для неё понятие «пятого пункта» в анкете тоже приобрело психопатологическое значение «пунктика», своего рода мании преследования.

И в какой-то из моментов, даже если ты — наполовину еврей, причём по матери, начинаешь испытывать резкое предубеждение против жертв, которые сами провоцируют преследующих на ответные неадекватные действия. А посыл, заявленный непосредственно в названии ленты, представляется вовсе оскорбительным: ст?ит ли добровольно покидать родину (какой бы сволочной она ни была!), если в придуманном Париже хочется тут же умереть — то ли от неописуемой радости, то ли от всепожирающей тоски?! Может быть, актриса при поддержке режиссёра создавала иной, более зловещий образ: не матери-еврейки, а советской одержимой тётки, которая помешана на реализации своих подавленных комплексов, желая сотворить идеальную судьбу для сына, поэтому национальность здесь совершенно не при чём, и подлый сосед-русский, завидующий чужому успеху, является негодяем даже без своих антисемитских высказываний?

То есть еврейский мотив оказывается в картине «Увидеть Париж и умереть» привнесённым в угоду современным веяниям и не без некоторой доли спекулятивности: сыграть на прежде замалчиваемом материале и добиться внешней остроты постановки проблемы. Эффект во многом получается обратным по результату — зритель, не обращая внимания на щедро розданные премии, может, напротив, раздражаться из-за роли, которую исполнила Татьяна Васильева-Ицыкович.

ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
10 Апр 2011, 14:26

Народная артистка России. Обладает незаурядным комедийным талантом на Ольхоне

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
14 Апр 2011, 09:47

На Ольхоне есть клуб, где проводятся встречи с известными кино и другими звездульками.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

15 Апр 2011, 02:02

Смешно сказали с звездульками Хи!

Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
15 Апр 2011, 20:10

Все звезда на НЕБЕ, а с экранов телевизора нам чаще всего звездулек показывают (это термин нашего уважаемого егеря, дяди Вити Власова). Он уже в возрасте и помнит Шаляпина, Успенскую, Бернеса - ценит их творчество как истинное проявление души в песнях. А эстрадных вертихвосток не иначе как звездульками кличет (умалчивают более резкие выражения, о которых не трудно догадаться)
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

16 Апр 2011, 01:15

Интересно а сколько звезд на небе?На Ольхоне удивительное небо. Летчики рассказывают, что над островом стоит как бы столб чистого неба. Вокруг все затянуто, а над Ольхоном голубое небо.Здорово....

славное море – священный Байкал!


Sergey Yeremeev
[модератор]

Сообщений: 187
Зарегистрирован:
01 Апр 2011, 07:47
18 Апр 2011, 06:33

Да, именно так, на Ольхоне свой микроклимат, особенно в центральное его части. Везде дождь, а здесь Солнце светит. Везде ливень, а здесь покропит покропит и перестанет. Но не всегда ненастье обходит стороной Хужир. Прошлой осенью в конец разбило хужирский порт на рыбзаводе.... Не знаю видно ли это летчикам с высоты, но нам, земным жителям, это глаз не радует. Иностранцы не поймут, то ли это все наполовину построено, то ли на половину разрушено...
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

21 Апр 2011, 01:07

Увидеть Ольхон и вернутся в него снова!))

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
21 Апр 2011, 03:38

Единожды увидев Ольхон - никогда не забудешь такого сильного впечатления.

ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

21 Апр 2011, 09:52

Мда... Как говорится Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки.))) Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в жизни приоритеты – ? Знаю только одно если вы никуда не отправитесь то никуда и не прибудете))))

ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!))


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
25 Апр 2011, 07:07

Да уж...хотя в нашей жизни каждый день происходят перемены, но жизнь, чаще всего, от этого не меняется. Для глобальный перемен, изменений и преобразований нужна РЕШИМОСТЬ. Люди решившие порвать с грехом и стараться жить по заповедям Божиим, такие люди получают Божью Помощь на Пути Истинном.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

26 Апр 2011, 00:05

В православном словаре "Азбука Веры" Решимость -это одна из добродетелей, без которой невозможна правильная духовная жизнь. Люди решившие порвать с грехом и старающиеся жить по заповедям Божиим,презжайте на Ольхон!! Сдесь вы получите Божью Помощь на Пути Истинном!


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
26 Апр 2011, 11:01

Вывеска при въезде на остров Ольхон: "ПРЕДОСТАВЛЯЕМ БОЖЬЮ ПОМОЩЬ НА ПУТИ ИСТИННОМ!"
Думаю с такой вывеской два парома на переправе ОЛЬХОН ПАРОМ не справятся с желающими получить Помощь Свыше. Нужно строить мост через пролив ОЛЬХОНСКИЕ ВОРОТА для всех страждущих получить Божью Помощь на Пути Истинном.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

29 Апр 2011, 13:17

В ходе проведения контртеррористической операции на территории республики была получена оперативная информация, что в одном из домовладений в поселке Прогресс, находящемся на административной границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии, скрывается группа боевиков, Боевики хотели взять в заложники детский сад и школу в станице Зольская.

Правоохранительные органы завершили спецоперацию по ликвидации боевиков, проходившую в поселке Прогресс на административной границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. По последним данным, в ходе боестолкновений ликвидированы 16 боевиков.
В Ставропольском крае в пятницу в ходе масштабной спецоперации сотрудниками МВД был уничтожен костяк боевиков «Чегемского сектора Валайята Кабарды, Балкарии и Карачая», входящего в «Имарат Кавказ» Доку Умарова. Операция не завершена, все враки, бои идут до сих пор.


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
01 Май 2011, 18:56

Бои идут за каждую нашу душу...

Администратор

02 Май 2011, 01:21

(((

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
12 Май 2011, 10:31

Господи, помилуй и спаси нас даже тогда, когда мы искренне перестаем этого желать...

Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
16 Май 2011, 15:21

Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовнаго (имя), родителей моих (имена), сродников (имена), начальников, наставников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан на Ольхоне. "Господи, Иисусе Христе, Сын Бога Живого, помилуй нас". Призывание Имени Господа постепенно соединяет с Ним. Частично это происходит даже тогда, когда молящийся еще не разумеет на Ольхоне.



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.