• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОБРЕЧЕННЫЕ НА ЛЮБОВЬ - на байкальском острове Ольхон

Все форумыТемы форума

актуальность благотворительности на Ольхоне

Пользователи Сообщения
Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
09 Апр 2011, 11:09

актуальность благотворительности на Ольхоне. Мысли есть по этому поводу?

Администратор

13 Апр 2011, 00:37

Благотворительность разве может утратить свою актуальность.Это же Доброе Дело

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
14 Апр 2011, 05:32

Благотворительность - это не только денежные пожертвования на добрые дела! Благотворительность - это прежде всего создание вокруг себя созидательной атмосферы труда во славу Божию. Там, где хочется послужить Богу и людям - место для благотворительности.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

21 Апр 2011, 01:01

Хочется что бы люди не забывали такие слова как милосердие, любовь к ближнему и гуманность.

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
25 Апр 2011, 07:13

Фашисты думали, что они поступают справедливо и гуманно по отношению к человечеству, избавляя человечество от слабых, "нечистых" недочеловеков. До тех пор, пока человек не смирит свою гордыню под Божий о себе Промысел, все остальные добродетели будут лишь укреплять человека в гордости и самомнении. Господи, помоги нам, блуждающим в неведении, венуться в лоно Церкви Христовой под Твое и Божьей Матери Покровительство. Аминь.
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

26 Апр 2011, 00:01

Промысел Божий
Некий монах молился о том, дабы уразуметь пути Божия Промысла. И наконец Господь вразумил его. Как-то послал его игумен в соседний дальний монастырь по делу обители. Вот идёт наш батюшка через лес, встречается ему молодой послушник и говорит:
- Старче, путь неблизкий, пойдём вместе.
И они пошли вдвоём. На ночлег остановились они у рыбака, жившего на берегу реки. Тот принял иноков с почётом и трапезу им поставил на дорогом серебряном блюде. Но как только гости поели, молодой послушник, что пришёл со старцем, вынес это блюдо из дому и бросил в реку. Хозяин ничего не сказал. Потому и старый монах, хотя и подивился, но промолчал. Следующим вечером ночевали они у некоего крестьянина Сей тоже принял их ласково, даже ноги им мыл. И вот на утро, когда настала пора гостям уйти, подводит хлебопашец к инокам своего маленького сына - под благословение. Старец благословил дитя, но как только его коснулся его молодой спутник - ребёнок умер. Убитый горем отец как бы лишился дара речи, да и старый инок от страха не проронил ни слова. Третьим вечером старец настоял, остановиться в какой-нибудь брошенной избе, чтоб не вредить хозяевам. Так и сделали. Но утром послушник вдруг принялся разбирать по брёвнам избу, а закончив дело, снова стал её строить. Тут уж старец, третий день наблюдавший чудачества послушника, не выдержал.
- Да кто ты такой? Что ты творишь? Третьего дня ты у доброго человека блюдо отнял, вчера отрока умертвил, а сегодня дом разорил и строишь вновь. Уж, не бесноват ли ты?
Тогда послушник преобразился в ангела и промолвил:
- Послушай, старче, что я тебе скажу. Рыбак, который нас покоил, правда человек благочестивый. Но то серебряное блюдо он когда-то в юности украл. Потому, я и бросил его в реку, чтобы он через то серебро не судим был страшным судом и не лишился рая. Второй хозяин, нас принявший добрый человек, но если бы вырос малолетний сын его, то был бы страшный злодей. Потому я и взял дущу его пока он мал, дабы спасти душу его за отцовскую праведность. В сём же дому было скрыто золото и я разорил его, чтобы никто того богатства сдесь не искал и через него не погиб. Строил же затем, чтоб ночлег был путникам. Возвращайся, старче в келью свою и не мучайся без ума Судови Господни глубина многая - неисследимая человеками. Вот и ты не испытывай того, чему веровать надобно. Сказав сие, ангел стал невидим.





Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
26 Апр 2011, 11:10

Поучительная притча о правильном отношении к происходящему с нами в ежедневности. Большое видится на расстоянии. Ропот лишь горячит кровь. Смирение есть дар Божий.
Ангел вопияше Благодатной, Чистая Дево Радуйся и паки реку Радуйся!..
ОЛЬХОН МИЛОСТИ ПРОСИТ на славное море – священный Байкал!
WELCOME TO THE MYSTICAL OLKHON ISLAND - CENTER OF BAIKAL LAKE!
BIEN VENU A OLKHON AU BAIKAL - LAC LE PLUS MYSTIQUE DANS LE MONDE !!!


Администратор

29 Апр 2011, 14:23

Уметь давать происходящему, правильную, адекватную оценку ситуации, дает возможность людям, принимать решения более правильно и гармонично.
Смирение есть дар Божий.


Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
15 Май 2011, 08:32

Нас больше интересует то, что вы умеете реально и адекватно делать в своей жизни на Ольхоне по внедрению той концепции управления в обществе, про которую вы так красиво говорите умными словами в правильной последовательности, Виктория.

Администратор

21 Сен 2011, 05:31

Здравствуйте! Простите, что обращаюсь к Вам! Горе и боль заставили меня к Вам обратиться! Я тяжело болящая мать-одиночка (очень тяжелое неизлечимое заболевание головы), дочь страдает заболеванием почек, недавно вышла из больницы с воспалением по геникологии, сейчас лечится. Помогаю по уходу за лежачим болящим заштатным священником, у которого ряд хронических заболеваний, он тоже нуждается в помощи. Нам негде жить, живем где приютят добрые люди милостью Божией. Очень Вас просим если можете помогите хоть рублем, может мы сможем набрать на жилье, лекарства, продукты и одежду, а также крайние нужды. Если Вы сможете разместить нашу просьбу в каких либо газетах, храмах и где можете, то будем Вам очень благодарны! Может Вы сможете объявить о нашей беде в храме прихожанам, и они кто чем сможет помогут нам, очень Вам благодарны. Спаси вас Господи! Всех Вам благ и спасения души! Простите нас!

Тел. 89636494544 Наталья. Спаси Вас Господи! Благодарю Вас! Просим Ваших молитв о болящей отроковице Татьяне, т.б. иеромонахе Филиппе , т.б. р.б. Наталье со сродниками. Спаси Господи!




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.