Ищем огнетушители для ОЛЬХОНСКОГО ХРАМА

05 Март 2011

Пожарники и МЧС одобряют и поддерживают (морально) идею приобретения ПОЖАРНОЙ ЦИСТЕРНЫ от 3 до 50 кубов под установку на храмовой горе п.Хужир возле ольхонского храма Державной Иконы Божьей Матери для противопожарной цели (рядом с храмом ок.30 дворов куда вода сейчас ограниченно достовляется водовозом 2раза в неделю) . К сожалению МЧС, пожарники не могут выделить ни средств, ни самой ЦИСТЕРНЫ найти тоже не могут (весь Иркутск обыскали, все на учете и везде востребовано). Стоимость новых цистерн от 100 до 500тыс.руб.

Просьба к имеющим возможность помочь,  пластиковых шлангов ок.350метров, электрического кабеля ок.400метров, глубинного закидного насоса (для закачки байкальской воды в имеющуюся 25кубовую цистерну) и простых огнетушителей.

Вспоминаю случай прошлой осенью, когда сгорел на ГАНИНОЙ ЯМЕ храм Иконы Божьей Матери ДЕРЖАВНАЯ. Думаю, что такие случаи должны нас учить предотвращать подобные трагедии прежде, чем смиренно и с благодарностью принимать все как Божий о нас Промысел.

Просим святых о нас молитв...